大村 2R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

大村 2R
締切 18:08
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1浜崎準也4.5320%0.19慎重
2渡邉健F13.3541%0.15標準
3宮本夏樹4.6714%0.17標準
4大場広孝F14.9127%0.16標準
5菊池峰晴3.8044%0.21慎重
6中越博紀F15.7926%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
39歳 ・ 岡山 ・ 54kgST 0.19慎重
今節 2着→2着→3着 (今節3走)
全国勝率
4.53
当地勝率
4.39
全国3着内 38.2%
モーター2率
20.3%
前回:B1 樅山拓馬
2
27歳 ・ 東京 ・ 63kgST 0.15標準
今節 着外→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
3.35
当地勝率
3.58
全国3着内 34.9%
モーター2率
40.6%
前回:B1 嶋田有里
3
39歳 ・ 長崎 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→2着→着外 (今節3走)
全国勝率
4.67
当地勝率
5.74
全国3着内 48.8%
モーター2率
13.8%
前回:B1 東健介
4
44歳 ・ 福岡 ・ 59kgST 0.16標準
今節 着外→2着→着外 (今節3走)
全国勝率
4.91
当地勝率
5.85
全国3着内 43.2%
モーター2率
27.3%
前回:B1 羽田妃希
5
58歳 ・ 群馬 ・ 55kgST 0.21慎重
今節 2着→着外→着外 (今節3走)
全国勝率
3.80
当地勝率
4.18
全国3着内 36.2%
モーター2率
44.3%
前回:A2 大野芳顕
6
42歳 ・ 香川 ・ 56kgST 0.17標準
今節 1着→1着→2着 (今節3走)
全国勝率
5.79
当地勝率
7.00
全国3着内 54.3%
モーター2率
26.3%
前回:B1 樋口由加里
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2414レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.3%3着内85.6%
2コース11.4%3着内57.1%
3コース10.9%3着内56.1%
4コース9.2%3着内43.2%
5コース5.5%3着内35.8%
6コース1.5%3着内22.1%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.4%
1537走
☁️ 曇
62.9%
571走
☔ 雨
57.8%
306走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース57.8% / ☀️晴61.4%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ58.4%
まくり12.0%
差し10.7%
まくり差し12.2%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報