下関 11R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

下関 11R
締切 20:17
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1藤原啓史7.3627%0.13
2中村有裕F16.1345%0.15標準
3山崎裕司5.5228%0.17標準
4内堀学6.6054%0.15標準
5田路朋史F15.3533%0.17標準
6奥田誠5.6630%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 岡山 ・ 51kgST 0.13
今節 3着→着外→3着
全国勝率
7.36
当地勝率
6.18
全国3着内 68.3%
モーター2率
27.2%
前回:A2 江本真治
2
46歳 ・ 滋賀 ・ 61kgST 0.15標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
6.13
当地勝率
6.50
全国3着内 58.4%
モーター2率
44.6%
前回:B1 橋口真樹
3
44歳 ・ 広島 ・ 53kgST 0.17標準
今節 3着→2着→着外
全国勝率
5.52
当地勝率
6.23
全国3着内 55.1%
モーター2率
28.1%
前回:B1 熊本英一
4
39歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.15標準
今節 1着→3着→着外
全国勝率
6.60
当地勝率
4.77
全国3着内 70.2%
モーター2率
53.8%
前回:A1 烏野賢太
5
41歳 ・ 兵庫 ・ 52kgST 0.17標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
5.35
当地勝率
5.20
全国3着内 56.9%
モーター2率
33.3%
前回:A1 山口達也
6
46歳 ・ 広島 ・ 56kgST 0.16標準
今節 着外→1着→3着
全国勝率
5.66
当地勝率
4.04
全国3着内 53.6%
モーター2率
30.3%
前回:B1 花本剛
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2312レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.7%3着内86.3%
2コース11.3%3着内57.4%
3コース11.4%3着内56.1%
4コース9.2%3着内45.7%
5コース4.9%3着内35.3%
6コース1.6%3着内19.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は86.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
62.3%
1467走
☁️ 曇
60.8%
622走
☔ 雨
58.3%
206走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.3% / ☀️晴62.3%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2312レース
逃げ58.7%
まくり11.8%
差し9.7%
まくり差し12.3%
抜き6.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報