下関 2R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

下関 2R
締切 15:53
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1長谷川暖F14.5839%0.16標準
2小林京平F15.0928%0.17標準
3鈴木茂高4.6828%0.20慎重
4角谷健吾6.1428%0.15標準
5永松良教F24.9828%0.15標準
6山道諄也3.1254%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
21歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.16標準
今節 着外→1着→3着
全国勝率
4.58
当地勝率
0.00
全国3着内 46.1%
モーター2率
39.0%
前回:B1 小野信樹
2
28歳 ・ 山口 ・ 54kgST 0.17標準
今節 着外→1着→着外
全国勝率
5.09
当地勝率
3.69
全国3着内 49.5%
モーター2率
28.2%
前回:B1 上村慎太郎
3
46歳 ・ 愛知 ・ 59kgST 0.20慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.68
当地勝率
0.00
全国3着内 36.0%
モーター2率
27.5%
前回:A1 石橋道友
4
53歳 ・ 東京 ・ 52kgST 0.15標準
今節 2着→2着→1着
全国勝率
6.14
当地勝率
5.52
全国3着内 62.1%
モーター2率
28.4%
前回:B1 西川新太郎
5
26歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.15標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
4.98
当地勝率
5.38
全国3着内 42.2%
モーター2率
28.2%
前回:A2 茶谷信次
6
25歳 ・ 群馬 ・ 58kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→1着
全国勝率
3.12
当地勝率
0.00
全国3着内 16.4%
モーター2率
54.4%
前回:A2 葛原大陽
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2312レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.7%3着内86.3%
2コース11.3%3着内57.4%
3コース11.4%3着内56.1%
4コース9.2%3着内45.7%
5コース4.9%3着内35.3%
6コース1.6%3着内19.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は86.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
62.3%
1467走
☁️ 曇
60.8%
622走
☔ 雨
58.3%
206走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.3% / ☀️晴62.3%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2312レース
逃げ58.7%
まくり11.8%
差し9.7%
まくり差し12.3%
抜き6.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報