下関 3R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

下関 3R
締切 16:19
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1福田宗平5.6923%0.14
2谷口佳蓮5.1129%0.15標準
3大谷健太5.1644%0.17標準
4浜野孝志F15.3842%0.16標準
5永田楽3.9743%0.20慎重
6船岡洋一6.5938%0.14
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 大阪 ・ 54kgST 0.14
今節 着外→1着→着外
全国勝率
5.69
当地勝率
6.42
全国3着内 61.7%
モーター2率
22.9%
前回:A2 植田太一
2
24歳 ・ 香川 ・ 47kgST 0.15標準
今節 着外→2着→3着
全国勝率
5.11
当地勝率
4.78
全国3着内 46.0%
モーター2率
29.3%
前回:B1 渡辺空依
3
37歳 ・ 埼玉 ・ 51kgST 0.17標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
5.16
当地勝率
4.73
全国3着内 46.1%
モーター2率
44.2%
前回:B1 上田隆章
4
45歳 ・ 三重 ・ 59kgST 0.16標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
5.38
当地勝率
0.00
全国3着内 56.1%
モーター2率
41.6%
前回:B2 松田憲幸
5
24歳 ・ 愛知 ・ 47kgST 0.20慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
3.97
当地勝率
5.32
全国3着内 27.7%
モーター2率
42.9%
前回:B1 本村大
6
39歳 ・ 広島 ・ 53kgST 0.14
今節 1着→着外→着外
全国勝率
6.59
当地勝率
6.40
全国3着内 64.3%
モーター2率
38.5%
前回:A2 長岡良也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2312レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.7%3着内86.3%
2コース11.3%3着内57.4%
3コース11.4%3着内56.1%
4コース9.2%3着内45.7%
5コース4.9%3着内35.3%
6コース1.6%3着内19.5%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は86.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
62.3%
1467走
☁️ 曇
60.8%
622走
☔ 雨
58.3%
206走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース58.3% / ☀️晴62.3%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2312レース
逃げ58.7%
まくり11.8%
差し9.7%
まくり差し12.3%
抜き6.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報