戸田 10R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

戸田 10R
締切 15:21
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1安河内鈴6.7918%0.15標準
2畔柳俊吾F14.5856%0.20慎重
3鈴木猛4.8129%0.17標準
4岡瀬正人5.7446%0.17標準
5石塚久也6.2771%0.17標準
6原田雄次F15.5771%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
22歳 ・ 福岡 ・ 51kgST 0.15標準
直近 着外→1着→着外
全国勝率
6.79
当地勝率
6.40
全国3着内 63.6%
モーター2率
17.6%
前回:B1 尾道佳諭
2
42歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.20慎重
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.58
当地勝率
3.17
全国3着内 43.2%
モーター2率
56.2%
前回:A2 青木蓮
3
52歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.17標準
直近 着外→1着→2着
全国勝率
4.81
当地勝率
4.85
全国3着内 47.5%
モーター2率
29.4%
前回:B1 黄金井力良
4
51歳 ・ 岡山 ・ 53kgST 0.17標準
直近 2着→1着→3着
全国勝率
5.74
当地勝率
6.30
全国3着内 57.3%
モーター2率
46.2%
前回:B1 柴田朋哉
5
45歳 ・ 埼玉 ・ 54kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
6.27
当地勝率
6.74
全国3着内 63.5%
モーター2率
71.4%
前回:A1 常住蓮
6
28歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.19慎重
直近 着外→1着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
5.57
当地勝率
4.03
全国3着内 49.8%
モーター2率
70.6%
前回:B2 木下虎之輔
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2172レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース42.3%3着内71.6%
2コース16.9%3着内57.4%
3コース16.9%3着内54.0%
4コース13.9%3着内50.3%
5コース7.6%3着内42.1%
6コース2.6%3着内24.9%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は71.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
41.5%
1276走
☁️ 曇
44.4%
705走
☔ 雨
40.7%
182走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース40.7% / ☀️晴41.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2172レース
逃げ40.3%
まくり26.7%
差し13.3%
まくり差し11.9%
抜き6.9%
荒れやすい場。逃げ決着は40.3%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が38.6%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報