戸田 2R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

戸田 2R
締切 11:16
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1萬正嗣4.4233%0.17標準
2森晋太郎F25.8619%0.14標準
3佐藤翼6.8244%0.14
4上村宏太4.2047%0.17標準
5岩津徹郎5.5717%0.16標準
6畔柳俊吾F14.5856%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
43歳 ・ 群馬 ・ 59kgST 0.17標準
直近 3着→着外→着外
全国勝率
4.42
当地勝率
4.30
全国3着内 40.0%
モーター2率
33.3%
前回:B1 山本稔太朗
2
39歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.14標準
直近 2着→3着→3着
全国勝率
5.86
当地勝率
5.00
全国3着内 57.8%
モーター2率
18.8%
前回:B1 伊藤雄二
3
37歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.14
直近の走行データが見当たりません
全国勝率
6.82
当地勝率
7.53
全国3着内 59.1%
モーター2率
43.8%
前回:A1 中澤和志
4
34歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.17標準
直近 3着→2着→着外
全国勝率
4.20
当地勝率
6.09
全国3着内 35.2%
モーター2率
47.1%
前回:B1 武田正紀
5
49歳 ・ 岡山 ・ 54kgST 0.16標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
5.57
当地勝率
6.00
全国3着内 53.0%
モーター2率
16.7%
前回:A2 吉島祥之
6
42歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.20慎重
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.58
当地勝率
3.17
全国3着内 43.2%
モーター2率
56.2%
前回:A2 青木蓮
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2172レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース42.3%3着内71.6%
2コース16.9%3着内57.4%
3コース16.9%3着内54.0%
4コース13.9%3着内50.3%
5コース7.6%3着内42.1%
6コース2.6%3着内24.9%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は71.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
41.5%
1276走
☁️ 曇
44.4%
705走
☔ 雨
40.7%
182走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース40.7% / ☀️晴41.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2172レース
逃げ40.3%
まくり26.7%
差し13.3%
まくり差し11.9%
抜き6.9%
荒れやすい場。逃げ決着は40.3%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が38.6%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報