戸田 7R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

戸田 7R
締切 13:45
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1井上忠政7.4653%0.14標準
2関口智久4.8929%0.14標準
3杢野誓良4.2525%0.16標準
4尾道佳諭F14.1527%0.15標準
5萬正嗣4.4233%0.17標準
6山崎昂介5.2856%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
30歳 ・ 大阪 ・ 54kgST 0.14標準
直近 3着→1着→着外
全国勝率
7.46
当地勝率
7.39
全国3着内 65.1%
モーター2率
52.9%
前回:A1 松本純平
2
47歳 ・ 埼玉 ・ 56kgST 0.14標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.89
当地勝率
5.29
全国3着内 48.6%
モーター2率
29.4%
前回:B1 小川時光
3
50歳 ・ 愛知 ・ 51kgST 0.16標準
直近 2着→着外→着外
全国勝率
4.25
当地勝率
5.75
全国3着内 38.4%
モーター2率
25.0%
前回:B1 白井友晴
4
26歳 ・ 埼玉 ・ 54kgST 0.15標準
直近 着外→1着→3着
全国勝率
4.15
当地勝率
3.67
全国3着内 32.4%
モーター2率
26.7%
前回:B1 江藤敦宏
5
43歳 ・ 群馬 ・ 59kgST 0.17標準
直近 3着→着外→着外
全国勝率
4.42
当地勝率
4.30
全国3着内 40.0%
モーター2率
33.3%
前回:B1 山本稔太朗
6
42歳 ・ 長崎 ・ 54kgST 0.17標準
直近 3着→3着→2着
全国勝率
5.28
当地勝率
0.00
全国3着内 44.0%
モーター2率
56.2%
前回:A1 吉村誠
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2172レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース42.3%3着内71.6%
2コース16.9%3着内57.4%
3コース16.9%3着内54.0%
4コース13.9%3着内50.3%
5コース7.6%3着内42.1%
6コース2.6%3着内24.9%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は71.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
41.5%
1276走
☁️ 曇
44.4%
705走
☔ 雨
40.7%
182走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース40.7% / ☀️晴41.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2172レース
逃げ40.3%
まくり26.7%
差し13.3%
まくり差し11.9%
抜き6.9%
荒れやすい場。逃げ決着は40.3%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が38.6%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報