戸田 8R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

戸田 8R
締切 14:16
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1中井俊祐4.5419%0.16標準
2三村岳人5.8950%0.16標準
3森晋太郎F25.8619%0.14標準
4柴田光F15.9524%0.16標準
5藤原碧生5.5933%0.16標準
6中山雄太3.160%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
45歳 ・ 大阪 ・ 54kgST 0.16標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.54
当地勝率
4.71
全国3着内 41.9%
モーター2率
18.8%
前回:B1 佐竹友樹
2
26歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.16標準
直近 着外→3着→着外
全国勝率
5.89
当地勝率
6.44
全国3着内 54.3%
モーター2率
50.0%
前回:A1 川上剛
3
39歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.14標準
直近 2着→3着→3着
全国勝率
5.86
当地勝率
5.00
全国3着内 57.8%
モーター2率
18.8%
前回:B1 伊藤雄二
4
54歳 ・ 群馬 ・ 55kgST 0.16標準
直近 3着→1着→1着
全国勝率
5.95
当地勝率
7.00
全国3着内 60.5%
モーター2率
23.5%
前回:B1 中田夕貴
5
26歳 ・ 岡山 ・ 53kgST 0.16標準
直近 2着→2着→着外
全国勝率
5.59
当地勝率
0.00
全国3着内 60.6%
モーター2率
33.3%
前回:A2 東本勝利
6
中山雄太B2
42歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.14標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
3.16
当地勝率
6.64
全国3着内 49.0%
モーター2率
0.0%
前回:B1 野相弘司
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2172レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース42.3%3着内71.6%
2コース16.9%3着内57.4%
3コース16.9%3着内54.0%
4コース13.9%3着内50.3%
5コース7.6%3着内42.1%
6コース2.6%3着内24.9%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は71.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
41.5%
1276走
☁️ 曇
44.4%
705走
☔ 雨
40.7%
182走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース40.7% / ☀️晴41.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2172レース
逃げ40.3%
まくり26.7%
差し13.3%
まくり差し11.9%
抜き6.9%
荒れやすい場。逃げ決着は40.3%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が38.6%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報