常滑 1R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

常滑 1R
締切 10:32
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1川島圭司F25.8322%0.14標準
2一色颯輝4.9230%0.19慎重
3伊藤紘章4.1925%0.21慎重
4小倉康典F14.1526%0.16標準
5高山秀雄F14.3932%0.19慎重
6西山育F11.3630%0.23慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
43歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.14標準
今節 3着→着外→2着
全国勝率
5.83
当地勝率
6.51
全国3着内 52.5%
モーター2率
21.7%
前回:A2 服部幸男
2
24歳 ・ 愛知 ・ 56kgST 0.19慎重
直近 3着→着外→1着
全国勝率
4.92
当地勝率
3.78
全国3着内 48.1%
モーター2率
30.3%
前回:A2 山本寛久
3
40歳 ・ 愛知 ・ 53kgST 0.21慎重
今節 1着→着外→着外
全国勝率
4.19
当地勝率
4.99
全国3着内 43.8%
モーター2率
24.8%
前回:B1 宮武英司
4
44歳 ・ 群馬 ・ 54kgST 0.16標準
今節 2着→着外→着外
全国勝率
4.15
当地勝率
4.29
全国3着内 36.2%
モーター2率
26.2%
前回:B1 山田真聖
5
56歳 ・ 群馬 ・ 54kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→2着
全国勝率
4.39
当地勝率
4.52
全国3着内 40.5%
モーター2率
32.3%
前回:A2 杉山裕也
6
24歳 ・ 三重 ・ 57kgST 0.23慎重
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.36
当地勝率
1.00
全国3着内 0.9%
モーター2率
29.6%
前回:B1 安藤裕貴
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2538レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.8%3着内81.6%
2コース13.3%3着内56.2%
3コース10.4%3着内53.0%
4コース10.9%3着内48.3%
5コース5.8%3着内39.3%
6コース1.9%3着内21.8%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は81.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.3%
1665走
☁️ 曇
55.5%
724走
☔ 雨
52.1%
144走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.1% / ☀️晴59.3%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2538レース
逃げ55.3%
まくり16.0%
差し10.9%
まくり差し11.4%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報