常滑 7R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

常滑 7R
締切 13:29
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1森悠稀F15.8134%0.14標準
2早川尚人4.5344%0.18標準
3石田章央6.3439%0.15標準
4中村楓2.4732%0.17標準
5伯母芳恒5.1231%0.17標準
6一色颯輝4.9230%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
33歳 ・ 兵庫 ・ 55kgST 0.14標準
今節 1着→2着→着外
全国勝率
5.81
当地勝率
6.48
全国3着内 57.3%
モーター2率
34.1%
前回:B1 明石正之
2
44歳 ・ 大阪 ・ 58kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.53
当地勝率
5.08
全国3着内 35.6%
モーター2率
43.5%
前回:B1 鈴木裕隆
3
50歳 ・ 静岡 ・ 56kgST 0.15標準
今節 1着→2着→着外
全国勝率
6.34
当地勝率
6.92
全国3着内 59.5%
モーター2率
38.7%
前回:A2 谷野錬志
4
21歳 ・ 三重 ・ 53kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.47
当地勝率
1.53
全国3着内 6.4%
モーター2率
32.4%
前回:B1 木幡純也
5
52歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.17標準
今節 3着→3着→着外
全国勝率
5.12
当地勝率
4.71
全国3着内 52.5%
モーター2率
30.6%
前回:A1 川原祐明
6
24歳 ・ 愛知 ・ 56kgST 0.19慎重
直近 3着→着外→1着
全国勝率
4.92
当地勝率
3.78
全国3着内 48.1%
モーター2率
30.3%
前回:A2 山本寛久
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2538レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.8%3着内81.6%
2コース13.3%3着内56.2%
3コース10.4%3着内53.0%
4コース10.9%3着内48.3%
5コース5.8%3着内39.3%
6コース1.9%3着内21.8%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は81.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.3%
1665走
☁️ 曇
55.5%
724走
☔ 雨
52.1%
144走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.1% / ☀️晴59.3%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2538レース
逃げ55.3%
まくり16.0%
差し10.9%
まくり差し11.4%
抜き5.7%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ55.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報