徳山 12R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 12R
締切 14:29
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1稗田聖也6.1336%0.13
2柘植政浩6.0838%0.16標準
3岡村慶太7.2229%0.14標準
4安河内将6.8732%0.15標準
5金田大輔F14.6525%0.16標準
6山口晃朋F16.1239%0.14
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
38歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.13
今節 2着→着外→1着
全国勝率
6.13
当地勝率
6.35
全国3着内 67.3%
モーター2率
35.6%
前回:B1 加木郁
2
45歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.16標準
今節 2着→着外→着外
全国勝率
6.08
当地勝率
5.67
全国3着内 62.2%
モーター2率
37.8%
前回:A2 繁野谷圭介
3
38歳 ・ 福岡 ・ 60kgST 0.14標準
今節 3着→1着→3着
全国勝率
7.22
当地勝率
6.52
全国3着内 71.5%
モーター2率
29.3%
前回:B1 富澤祐作
4
36歳 ・ 佐賀 ・ 53kgST 0.15標準
今節 2着→1着→着外
全国勝率
6.87
当地勝率
7.07
全国3着内 72.0%
モーター2率
32.3%
前回:B1 岡部貴司
5
43歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.16標準
今節 着外→3着→1着
全国勝率
4.65
当地勝率
5.78
全国3着内 44.7%
モーター2率
25.3%
前回:B1 松竹大輔
6
25歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.14
今節 2着→3着→1着
全国勝率
6.12
当地勝率
5.35
全国3着内 51.7%
モーター2率
39.3%
前回:B1 中北将史
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2448レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.2%3着内85.3%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース12.0%3着内54.1%
4コース9.1%3着内47.1%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1687走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2448レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報