徳山 1R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 1R
締切 08:44
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1島川光男F16.3838%0.14標準
2福田理4.1529%0.17標準
3本吉正樹4.2433%0.18標準
4幸田智裕4.8335%0.16標準
5鈴木雄登F13.4029%0.18標準
6池田雷太4.1334%0.18慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
61歳 ・ 広島 ・ 54kgST 0.14標準
今節 着外→3着→2着 / 進入は外めが多い
全国勝率
6.38
当地勝率
5.83
全国3着内 60.3%
モーター2率
38.5%
前回:B1 松尾基成
2
48歳 ・ 岡山 ・ 58kgST 0.17標準
今節 着外→2着→着外
全国勝率
4.15
当地勝率
2.63
全国3着内 34.9%
モーター2率
29.4%
前回:A2 山川美由紀
3
61歳 ・ 東京 ・ 59kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.24
当地勝率
3.89
全国3着内 34.4%
モーター2率
33.3%
前回:B1 木場雄二郎
4
46歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.16標準
今節 着外→3着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.83
当地勝率
5.27
全国3着内 46.2%
モーター2率
35.1%
前回:A2 野田彩加
5
20歳 ・ 愛知 ・ 50kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.40
当地勝率
0.00
全国3着内 27.2%
モーター2率
29.3%
前回:B1 寺田空詩
6
61歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.18慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.13
当地勝率
4.69
全国3着内 32.4%
モーター2率
33.7%
前回:B1 高濱芳久
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2448レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.2%3着内85.3%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース12.0%3着内54.1%
4コース9.1%3着内47.1%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1687走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2448レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報