徳山 3R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 3R
締切 09:36
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1安河内将6.8732%0.15標準
2山田丈F15.8028%0.16標準
3牧村俊輝3.4433%0.19慎重
4長岡良也F25.7139%0.16標準
5高村諒2.3331%0.17標準
6三浦洋次5.6723%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 佐賀 ・ 53kgST 0.15標準
今節 2着→1着→着外
全国勝率
6.87
当地勝率
7.07
全国3着内 72.0%
モーター2率
32.3%
前回:B1 岡部貴司
2
27歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.16標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
5.80
当地勝率
5.80
全国3着内 61.0%
モーター2率
27.8%
前回:B1 乙津康志
3
23歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.19慎重
今節 3着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.44
当地勝率
0.00
全国3着内 16.9%
モーター2率
32.6%
前回:B1 渡邊伸太郎
4
42歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.16標準
今節 2着→1着→2着
全国勝率
5.71
当地勝率
7.27
全国3着内 61.6%
モーター2率
39.3%
前回:A1 金田諭
5
24歳 ・ 滋賀 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→着外→3着
全国勝率
2.33
当地勝率
1.86
全国3着内 7.9%
モーター2率
31.1%
前回:A1 竹田辰也
6
37歳 ・ 愛知 ・ 49kgST 0.17標準
今節 着外→2着→2着
全国勝率
5.67
当地勝率
0.00
全国3着内 56.5%
モーター2率
22.7%
前回:A1 三角哲男
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2448レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.2%3着内85.3%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース12.0%3着内54.1%
4コース9.1%3着内47.1%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1687走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2448レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報