徳山 4R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 4R
締切 10:02
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1三好勇人5.9535%0.15標準
2佐藤大佑6.0315%0.15標準
3大西隆洋F14.1826%0.16標準
4藤森拓海4.5020%0.17標準
5沼田大都F14.4523%0.21慎重
6山田真聖5.1623%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
42歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.15標準
今節 3着→着外→3着
全国勝率
5.95
当地勝率
4.22
全国3着内 57.3%
モーター2率
35.4%
前回:B1 佐々木裕美
2
36歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.15標準
今節 着外→2着→着外
全国勝率
6.03
当地勝率
8.20
全国3着内 58.5%
モーター2率
15.5%
前回:B2 田中きら
3
53歳 ・ 香川 ・ 59kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.18
当地勝率
3.81
全国3着内 27.6%
モーター2率
26.2%
前回:A2 横澤剛治
4
22歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.50
当地勝率
3.00
全国3着内 35.5%
モーター2率
20.4%
前回:B2 品川賢次
5
29歳 ・ 愛知 ・ 50kgST 0.21慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.45
当地勝率
5.27
全国3着内 42.9%
モーター2率
22.6%
前回:B1 飯島誠
6
27歳 ・ 山口 ・ 60kgST 0.15標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
5.16
当地勝率
5.38
全国3着内 47.7%
モーター2率
23.0%
前回:B1 正木聖賢
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2448レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.2%3着内85.3%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース12.0%3着内54.1%
4コース9.1%3着内47.1%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1687走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2448レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報