徳山 8R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 8R
締切 12:06
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1牧村俊輝3.4433%0.19慎重
2新田洋一5.1129%0.15標準
3吉村誠6.4524%0.14標準
4山口晃朋F16.1239%0.14
5福田理4.1529%0.17標準
6佐藤大佑6.0315%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
23歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.19慎重
今節 3着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.44
当地勝率
0.00
全国3着内 16.9%
モーター2率
32.6%
前回:B1 渡邊伸太郎
2
32歳 ・ 広島 ・ 57kgST 0.15標準
今節 1着→2着→着外
全国勝率
5.11
当地勝率
4.05
全国3着内 50.0%
モーター2率
28.6%
前回:A2 鳥居塚孝博
3
37歳 ・ 静岡 ・ 51kgST 0.14標準
今節 3着→1着→1着
全国勝率
6.45
当地勝率
5.00
全国3着内 62.7%
モーター2率
24.3%
前回:A2 南佑典
4
25歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.14
今節 2着→3着→1着
全国勝率
6.12
当地勝率
5.35
全国3着内 51.7%
モーター2率
39.3%
前回:B1 中北将史
5
48歳 ・ 岡山 ・ 58kgST 0.17標準
今節 着外→2着→着外
全国勝率
4.15
当地勝率
2.63
全国3着内 34.9%
モーター2率
29.4%
前回:A2 山川美由紀
6
36歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.15標準
今節 着外→2着→着外
全国勝率
6.03
当地勝率
8.20
全国3着内 58.5%
モーター2率
15.5%
前回:B2 田中きら
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2448レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.2%3着内85.3%
2コース12.1%3着内58.4%
3コース12.0%3着内54.1%
4コース9.1%3着内47.1%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1687走
☁️ 曇
61.4%
531走
☔ 雨
63.8%
210走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース63.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2448レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.4%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報