津 2R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

2R
締切 11:12
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1加藤翔馬7.1840%0.16標準
2佐々木完7.3140%0.15標準
3澤田尚也6.8339%0.13
4山崎郡7.6342%0.14
5羽野直也F17.3334%0.15標準
6菊地孝平6.7235%0.11
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
29歳 ・ 兵庫 ・ 56kgST 0.16標準
直近 1着→2着→3着
全国勝率
7.18
当地勝率
8.30
全国3着内 70.4%
モーター2率
39.9%
前回:A2 平田さやか
2
30歳 ・ 山口 ・ 52kgST 0.15標準
直近 1着→1着→1着
全国勝率
7.31
当地勝率
3.63
全国3着内 66.1%
モーター2率
40.3%
前回:B1 松本庸平
3
27歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.13
直近 3着→2着→着外
全国勝率
6.83
当地勝率
6.58
全国3着内 61.4%
モーター2率
38.9%
前回:B1 國分将太郎
4
36歳 ・ 大阪 ・ 52kgST 0.14
直近 着外→1着→1着
全国勝率
7.63
当地勝率
8.33
全国3着内 70.2%
モーター2率
42.1%
前回:B1 谷口丞
5
31歳 ・ 福岡 ・ 57kgST 0.15標準
直近 着外→着外→2着
全国勝率
7.33
当地勝率
6.42
全国3着内 68.4%
モーター2率
33.9%
前回:B2 白石有美
6
48歳 ・ 静岡 ・ 57kgST 0.11
直近 2着→1着→着外
全国勝率
6.72
当地勝率
6.87
全国3着内 59.3%
モーター2率
35.4%
前回:B1 三嶌こころ
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2243レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.1%3着内82.1%
2コース13.8%3着内59.1%
3コース11.3%3着内52.6%
4コース9.5%3着内47.9%
5コース6.1%3着内36.7%
6コース2.1%3着内21.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
56.0%
1419走
☁️ 曇
60.5%
549走
☔ 雨
56.4%
275走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.4% / ☀️晴56.0%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2241レース
逃げ54.4%
まくり12.2%
差し13.0%
まくり差し12.9%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報