若松 10R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 10R
締切 19:39
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1仲口博崇6.5436%0.18標準
2浦田信義F14.2940%0.18標準
3益田啓司6.4936%0.15標準
4倉尾大介5.6233%0.17標準
5志道吉和F23.7433%0.20慎重
6森安弘雅F15.1154%0.18慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
54歳 ・ 愛知 ・ 51kgST 0.18標準
今節 3着→3着→2着
全国勝率
6.54
当地勝率
5.93
全国3着内 70.1%
モーター2率
36.0%
前回:A1 桑原悠
2
61歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.18標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
4.29
当地勝率
4.30
全国3着内 44.4%
モーター2率
40.1%
前回:A2 落合直子
3
47歳 ・ 福岡 ・ 51kgST 0.15標準
今節 1着→1着→1着
全国勝率
6.49
当地勝率
7.07
全国3着内 65.1%
モーター2率
36.5%
前回:B1 香月大輝
4
51歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.17標準
今節 1着→2着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
5.62
当地勝率
6.03
全国3着内 58.6%
モーター2率
32.9%
前回:B1 金児隆太
5
49歳 ・ 福岡 ・ 52kgST 0.20慎重
今節 3着→着外→着外
全国勝率
3.74
当地勝率
3.53
全国3着内 25.4%
モーター2率
32.7%
前回:B1 加倉侑征
6
46歳 ・ 香川 ・ 54kgST 0.18慎重
今節 2着→3着→2着
全国勝率
5.11
当地勝率
5.61
全国3着内 51.4%
モーター2率
53.8%
前回:B1 為本智也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2257レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.6%3着内85.1%
2コース12.8%3着内57.5%
3コース11.7%3着内56.0%
4コース9.7%3着内46.7%
5コース5.1%3着内33.3%
6コース2.0%3着内21.7%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.2%
1655走
☁️ 曇
61.7%
426走
☔ 雨
54.0%
174走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.0% / ☀️晴58.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2257レース
逃げ56.2%
まくり13.5%
差し12.6%
まくり差し10.3%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.2% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報