若松 6R

艇読み — 出走表

2026年9月3日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 6R
締切 17:34
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1中野和裕F13.3037%0.16標準
2益田啓司6.4936%0.15標準
3桑原啓4.1535%0.17標準
4重成一人F15.8334%0.14標準
5胡本悟志4.3635%0.17標準
6山田竜一5.2435%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
59歳 ・ 佐賀 ・ 59kgST 0.16標準
今節 1着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.30
当地勝率
4.39
全国3着内 23.6%
モーター2率
37.1%
前回:A2 村田修次
2
47歳 ・ 福岡 ・ 51kgST 0.15標準
今節 1着→1着→1着
全国勝率
6.49
当地勝率
7.07
全国3着内 65.1%
モーター2率
36.5%
前回:B1 香月大輝
3
56歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.17標準
今節 2着→3着→着外
全国勝率
4.15
当地勝率
4.66
全国3着内 41.3%
モーター2率
34.8%
前回:A1 吉田一郎
4
47歳 ・ 香川 ・ 56kgST 0.14標準
今節 2着→1着→3着
全国勝率
5.83
当地勝率
5.87
全国3着内 59.3%
モーター2率
34.1%
前回:B1 牧山敦也
5
49歳 ・ 山口 ・ 53kgST 0.17標準
今節 着外→着外→3着
全国勝率
4.36
当地勝率
3.85
全国3着内 36.3%
モーター2率
35.2%
前回:B1 小林甘寧
6
55歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.14標準
今節 2着→着外→1着
全国勝率
5.24
当地勝率
5.42
全国3着内 50.0%
モーター2率
35.4%
前回:A2 鳥飼眞
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2257レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.6%3着内85.1%
2コース12.8%3着内57.5%
3コース11.7%3着内56.0%
4コース9.7%3着内46.7%
5コース5.1%3着内33.3%
6コース2.0%3着内21.7%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.1%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.2%
1655走
☁️ 曇
61.7%
426走
☔ 雨
54.0%
174走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース54.0% / ☀️晴58.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2257レース
逃げ56.2%
まくり13.5%
差し12.6%
まくり差し10.3%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.2% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報