尼崎 3R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

尼崎 3R
締切 11:30
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1國弘翔平4.2635%0.17標準
2佐藤太亮5.5234%0.16標準
3池田雄一F15.9931%0.16標準
4乃村康友5.0639%0.17標準
5高井雄基F14.8627%0.18慎重
6栗山繁洋3.9138%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
40歳 ・ 福岡 ・ 50kgST 0.17標準
今節 1着→2着→着外
全国勝率
4.26
当地勝率
3.88
全国3着内 37.7%
モーター2率
34.6%
前回:A1 大池佑来
2
25歳 ・ 岡山 ・ 52kgST 0.16標準
今節 3着→1着→3着
全国勝率
5.52
当地勝率
5.69
全国3着内 48.1%
モーター2率
34.0%
前回:A2 桐本康臣
3
44歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.16標準
今節 2着→1着→着外
全国勝率
5.99
当地勝率
5.83
全国3着内 63.8%
モーター2率
30.5%
前回:A1 山崎郡
4
43歳 ・ 三重 ・ 58kgST 0.17標準
今節 着外→2着→2着
全国勝率
5.06
当地勝率
4.07
全国3着内 51.7%
モーター2率
39.2%
前回:B1 山下夏鈴
5
30歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.18慎重
今節 着外→1着→着外
全国勝率
4.86
当地勝率
5.28
全国3着内 50.4%
モーター2率
27.4%
前回:B1 川合理司
6
61歳 ・ 佐賀 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
3.91
当地勝率
3.51
全国3着内 32.3%
モーター2率
38.0%
前回:A1 三浦敬太
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2042レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.3%3着内84.5%
2コース11.9%3着内55.0%
3コース11.2%3着内53.3%
4コース10.0%3着内48.9%
5コース5.0%3着内38.0%
6コース1.5%3着内20.6%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は84.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.6%
1275走
☁️ 曇
61.3%
612走
☔ 雨
53.9%
154走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.9% / ☀️晴60.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2042レース
逃げ58.5%
まくり13.0%
差し10.8%
まくり差し11.6%
抜き5.4%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報