尼崎 6R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

尼崎 6R
締切 13:00
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1茶谷信次F14.9920%0.17標準
2高橋直哉4.3324%0.18慎重
3中里英夫F15.4240%0.17標準
4佐藤博亮6.5533%0.14
5西川真人4.4520%0.18標準
6渡辺真至F15.2318%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
50歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.17標準
今節 2着→2着→着外
全国勝率
4.99
当地勝率
5.67
全国3着内 60.1%
モーター2率
20.4%
前回:A2 大崎翔
2
44歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.18慎重
今節 3着→着外→着外
全国勝率
4.33
当地勝率
4.91
全国3着内 37.7%
モーター2率
24.5%
前回:B2 近藤来希
3
58歳 ・ 群馬 ・ 54kgST 0.17標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
5.42
当地勝率
5.61
全国3着内 55.0%
モーター2率
39.8%
前回:B2 出口飛龍
4
38歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.14
今節 1着→1着→1着
全国勝率
6.55
当地勝率
7.36
全国3着内 69.4%
モーター2率
32.6%
前回:B1 小松卓司
5
43歳 ・ 滋賀 ・ 58kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.45
当地勝率
4.06
全国3着内 37.0%
モーター2率
20.4%
前回:B1 中嶋達也
6
48歳 ・ 愛知 ・ 56kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
5.23
当地勝率
5.59
全国3着内 46.4%
モーター2率
17.7%
前回:B1 新田洋一
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2042レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.3%3着内84.5%
2コース11.9%3着内55.0%
3コース11.2%3着内53.3%
4コース10.0%3着内48.9%
5コース5.0%3着内38.0%
6コース1.5%3着内20.6%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は84.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.6%
1275走
☁️ 曇
61.3%
612走
☔ 雨
53.9%
154走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.9% / ☀️晴60.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2042レース
逃げ58.5%
まくり13.0%
差し10.8%
まくり差し11.6%
抜き5.4%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報