尼崎 7R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

尼崎 7R
締切 13:28
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1大澤風葵F16.5535%0.14
2吉田宗弘4.4934%0.18標準
3成貞琳平4.1924%0.19慎重
4中島友和5.0021%0.16標準
5寺本重宣5.9738%0.14標準
6一ノ木匠1.5617%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
25歳 ・ 群馬 ・ 52kgST 0.14
今節 1着→3着→2着
全国勝率
6.55
当地勝率
7.13
全国3着内 66.5%
モーター2率
34.7%
前回:B1 林恵祐
2
45歳 ・ 東京 ・ 51kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.49
当地勝率
0.00
全国3着内 38.3%
モーター2率
34.3%
前回:B1 鳥居塚嶺王
3
30歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.19慎重
今節 2着→着外→着外
全国勝率
4.19
当地勝率
2.44
全国3着内 36.1%
モーター2率
24.0%
前回:A1 塩田北斗
4
50歳 ・ 佐賀 ・ 55kgST 0.16標準
今節 1着→着外→2着
全国勝率
5.00
当地勝率
4.46
全国3着内 49.5%
モーター2率
21.4%
前回:B1 吉田和仁
5
46歳 ・ 東京 ・ 51kgST 0.14標準
今節 着外→3着→1着
全国勝率
5.97
当地勝率
6.00
全国3着内 58.3%
モーター2率
37.9%
前回:A2 青木幸太郎
6
24歳 ・ 三重 ・ 51kgST 0.15標準
今節 3着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.56
当地勝率
0.00
全国3着内 2.2%
モーター2率
17.1%
前回:A2 竹田吉行
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2042レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.3%3着内84.5%
2コース11.9%3着内55.0%
3コース11.2%3着内53.3%
4コース10.0%3着内48.9%
5コース5.0%3着内38.0%
6コース1.5%3着内20.6%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は84.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.6%
1275走
☁️ 曇
61.3%
612走
☔ 雨
53.9%
154走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.9% / ☀️晴60.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2042レース
逃げ58.5%
まくり13.0%
差し10.8%
まくり差し11.6%
抜き5.4%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報