尼崎 8R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

尼崎 8R
締切 14:03
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1柳沢一6.6331%0.14
2柴田直哉5.1433%0.18標準
3中野孝二F15.1819%0.16標準
4久田武5.0921%0.17標準
5水摩敦5.9720%0.17標準
6福西広太3.1840%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
45歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.14
今節 2着→着外→1着
全国勝率
6.63
当地勝率
6.24
全国3着内 65.9%
モーター2率
30.7%
前回:A1 中山翔太
2
36歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.18標準
今節 着外→3着→3着
全国勝率
5.14
当地勝率
5.11
全国3着内 47.8%
モーター2率
33.3%
前回:A1 白神優
3
27歳 ・ 三重 ・ 54kgST 0.16標準
今節 3着→3着→3着
全国勝率
5.18
当地勝率
4.78
全国3着内 46.9%
モーター2率
19.4%
前回:B1 長野道臣
4
52歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
5.09
当地勝率
5.32
全国3着内 51.9%
モーター2率
21.1%
前回:B2 野田亜湖
5
40歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.17標準
今節 1着→3着→着外
全国勝率
5.97
当地勝率
5.72
全国3着内 61.1%
モーター2率
20.4%
前回:B1 宮地博士
6
24歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.19慎重
今節 3着→3着→着外
全国勝率
3.18
当地勝率
4.00
全国3着内 22.1%
モーター2率
39.8%
前回:B1 島崎丈一朗
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2042レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.3%3着内84.5%
2コース11.9%3着内55.0%
3コース11.2%3着内53.3%
4コース10.0%3着内48.9%
5コース5.0%3着内38.0%
6コース1.5%3着内20.6%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は84.5%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.6%
1275走
☁️ 曇
61.3%
612走
☔ 雨
53.9%
154走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.9% / ☀️晴60.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2042レース
逃げ58.5%
まくり13.0%
差し10.8%
まくり差し11.6%
抜き5.4%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.5% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報