びわこ 8R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

びわこ 8R
締切 14:06
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1仲航太F25.7034%0.17標準
2渡邊雄斗4.2923%0.19慎重
3西川拓利6.2939%0.13
4楠将太郎F15.0729%0.17標準
5大原祥昌5.6141%0.15標準
6早川理稀1.5631%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
26歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.17標準
直近 1着→2着→着外
全国勝率
5.70
当地勝率
6.00
全国3着内 51.3%
モーター2率
34.0%
前回:A2 吉川昭男
2
21歳 ・ 三重 ・ 52kgST 0.19慎重
直近 3着→1着→着外
全国勝率
4.29
当地勝率
2.52
全国3着内 23.9%
モーター2率
22.6%
前回:A2 中村栄治
3
27歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.13
直近 1着→1着→2着
全国勝率
6.29
当地勝率
3.17
全国3着内 62.0%
モーター2率
39.1%
前回:B1 新田智彰
4
24歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
5.07
当地勝率
3.17
全国3着内 51.2%
モーター2率
29.1%
前回:A2 藤田竜弘
5
27歳 ・ 広島 ・ 55kgST 0.15標準
直近 着外→2着→3着
全国勝率
5.61
当地勝率
3.33
全国3着内 56.8%
モーター2率
41.3%
前回:B1 岡部哲
6
20歳 ・ 滋賀 ・ 53kgST 0.18標準
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.56
当地勝率
1.29
全国3着内 4.5%
モーター2率
31.2%
前回:A1 北野輝季
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2229レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース53.7%3着内80.0%
2コース13.2%3着内57.2%
3コース14.8%3着内56.1%
4コース9.9%3着内46.0%
5コース6.6%3着内37.0%
6コース1.9%3着内24.0%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.8%
1484走
☁️ 曇
53.1%
527走
☔ 雨
53.4%
189走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.4% / ☀️晴53.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2229レース
逃げ51.7%
まくり15.4%
差し12.2%
まくり差し14.2%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ51.7% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報