蒲郡 10R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

蒲郡 10R
締切 19:39
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1鰐部太空5.5122%0.16標準
2津留浩一3.8519%0.16標準
3岡田憲行5.8629%0.19慎重
4野相弘司4.6218%0.17標準
5柳瀬興志4.3812%0.17標準
6森林太4.240%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
24歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.16標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
5.51
当地勝率
5.81
全国3着内 66.5%
モーター2率
22.2%
前回:A1 古結宏
2
52歳 ・ 長崎 ・ 57kgST 0.16標準
直近 着外→1着→1着
全国勝率
3.85
当地勝率
4.15
全国3着内 35.9%
モーター2率
18.8%
前回:B1 松井貫太
3
50歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→着外
全国勝率
5.86
当地勝率
5.84
全国3着内 59.1%
モーター2率
29.4%
前回:B1 小野勇作
4
42歳 ・ 福岡 ・ 60kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
4.62
当地勝率
4.83
全国3着内 44.8%
モーター2率
17.6%
前回:A1 中澤和志
5
57歳 ・ 山口 ・ 59kgST 0.17標準
直近 着外→1着→着外
全国勝率
4.38
当地勝率
5.11
全国3着内 48.4%
モーター2率
11.8%
前回:B1 藤丸光一
6
53歳 ・ 長崎 ・ 56kgST 0.20慎重
直近 着外→3着→2着
全国勝率
4.24
当地勝率
0.00
全国3着内 36.9%
モーター2率
0.0%
前回:B1 吉田祐貴
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2376レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.6%3着内82.7%
2コース11.8%3着内56.9%
3コース11.1%3着内54.7%
4コース11.2%3着内48.9%
5コース6.3%3着内37.9%
6コース2.0%3着内19.0%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.2%
1511走
☁️ 曇
56.6%
611走
☔ 雨
56.7%
254走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.7% / ☀️晴58.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2375レース
逃げ56.0%
まくり16.2%
差し8.5%
まくり差し13.5%
抜き5.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報