蒲郡 11R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

蒲郡 11R
締切 20:08
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1品川二千6.6017%0.16標準
2下河誉史4.9021%0.19慎重
3中村辰也5.6431%0.15標準
4廣中良一4.7224%0.17標準
5池本輝明4.6356%0.19慎重
6高倉孝太5.776%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
28歳 ・ 山口 ・ 53kgST 0.16標準
直近 3着→2着→3着
全国勝率
6.60
当地勝率
4.06
全国3着内 62.6%
モーター2率
16.7%
前回:A2 樋口亮
2
44歳 ・ 福岡 ・ 58kgST 0.19慎重
直近 着外→1着→着外
全国勝率
4.90
当地勝率
4.47
全国3着内 52.7%
モーター2率
21.0%
前回:B1 佐竹友樹
3
38歳 ・ 長崎 ・ 54kgST 0.15標準
直近 1着→2着→2着
全国勝率
5.64
当地勝率
5.35
全国3着内 60.4%
モーター2率
31.2%
前回:A2 藤生雄人
4
49歳 ・ 山口 ・ 52kgST 0.17標準
直近 1着→1着→着外
全国勝率
4.72
当地勝率
5.06
全国3着内 40.0%
モーター2率
23.5%
前回:A2 渡邉睦広
5
59歳 ・ 広島 ・ 52kgST 0.19慎重
直近 着外→2着→3着
全国勝率
4.63
当地勝率
3.94
全国3着内 38.3%
モーター2率
56.2%
前回:A2 平野和明
6
39歳 ・ 福井 ・ 50kgST 0.14標準
直近 2着→着外→3着
全国勝率
5.77
当地勝率
5.07
全国3着内 56.1%
モーター2率
5.6%
前回:B1 小森信雄
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2376レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.6%3着内82.7%
2コース11.8%3着内56.9%
3コース11.1%3着内54.7%
4コース11.2%3着内48.9%
5コース6.3%3着内37.9%
6コース2.0%3着内19.0%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.2%
1511走
☁️ 曇
56.6%
611走
☔ 雨
56.7%
254走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.7% / ☀️晴58.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2375レース
逃げ56.0%
まくり16.2%
差し8.5%
まくり差し13.5%
抜き5.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報