蒲郡 8R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

蒲郡 8R
締切 18:41
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1飯島昌弘F16.7911%0.16標準
2塩嶋泰空F11.4644%0.19慎重
3吉田裕平7.3589%0.12
4本岡勝利3.9328%0.19慎重
5盛本真輔5.9442%0.17標準
6大谷直弘4.8411%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
53歳 ・ 埼玉 ・ 54kgST 0.16標準
直近 着外→2着→1着
全国勝率
6.79
当地勝率
7.38
全国3着内 67.1%
モーター2率
11.1%
前回:B2 澁澤周羽
2
25歳 ・ 福井 ・ 56kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.46
当地勝率
1.27
全国3着内 2.1%
モーター2率
43.8%
前回:B1 伊倉光
3
29歳 ・ 愛知 ・ 51kgST 0.12
直近の走行データが見当たりません
全国勝率
7.35
当地勝率
7.53
全国3着内 60.2%
モーター2率
88.9%
前回:A1 永田啓二
4
44歳 ・ 広島 ・ 55kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→着外
全国勝率
3.93
当地勝率
3.79
全国3着内 27.7%
モーター2率
27.8%
前回:B1 高橋真吾
5
40歳 ・ 兵庫 ・ 52kgST 0.17標準
直近 3着→2着→3着
全国勝率
5.94
当地勝率
4.50
全国3着内 57.5%
モーター2率
42.1%
前回:A1 伊藤誠二
6
49歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.19慎重
直近 着外→着外→2着
全国勝率
4.84
当地勝率
5.05
全国3着内 48.5%
モーター2率
11.1%
前回:B1 石井孝之
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2376レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.6%3着内82.7%
2コース11.8%3着内56.9%
3コース11.1%3着内54.7%
4コース11.2%3着内48.9%
5コース6.3%3着内37.9%
6コース2.0%3着内19.0%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.7%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.2%
1511走
☁️ 曇
56.6%
611走
☔ 雨
56.7%
254走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.7% / ☀️晴58.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2375レース
逃げ56.0%
まくり16.2%
差し8.5%
まくり差し13.5%
抜き5.1%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.0% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報