浜名湖 10R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

浜名湖 10R
締切 16:05
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1小芦るり6.4634%0.15標準
2長嶋万記6.6030%0.16標準
3中里優子F14.9928%0.18標準
4岩崎芳美F16.0549%0.14標準
5中田夕貴F14.8439%0.18標準
6池田浩美5.1745%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
28歳 ・ 佐賀 ・ 49kgST 0.15標準
今節 1着→3着→3着
全国勝率
6.46
当地勝率
7.00
全国3着内 64.9%
モーター2率
34.0%
前回:A2 牧宏次
2
45歳 ・ 静岡 ・ 52kgST 0.16標準
今節 3着→2着→着外
全国勝率
6.60
当地勝率
6.74
全国3着内 70.7%
モーター2率
29.8%
前回:B1 杉田篤光
3
53歳 ・ 埼玉 ・ 49kgST 0.18標準
今節 着外→2着→着外
全国勝率
4.99
当地勝率
3.93
全国3着内 41.6%
モーター2率
28.2%
前回:A2 服部幸男
4
54歳 ・ 徳島 ・ 49kgST 0.14標準
今節 着外→1着→着外
全国勝率
6.05
当地勝率
6.10
全国3着内 55.7%
モーター2率
48.9%
前回:A1 吉村誠
5
33歳 ・ 埼玉 ・ 47kgST 0.18標準
今節 2着→着外→着外
全国勝率
4.84
当地勝率
0.00
全国3着内 50.0%
モーター2率
39.2%
前回:B1 大塚浩二
6
50歳 ・ 静岡 ・ 52kgST 0.17標準
今節 2着→1着→1着
全国勝率
5.17
当地勝率
4.05
全国3着内 47.2%
モーター2率
44.6%
前回:B1 山田佑樹
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2505レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース54.7%3着内80.2%
2コース13.2%3着内56.7%
3コース13.7%3着内56.0%
4コース10.0%3着内44.8%
5コース6.5%3着内40.6%
6コース2.0%3着内21.9%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.9%
1748走
☁️ 曇
55.7%
583走
☔ 雨
59.8%
174走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース59.8% / ☀️晴53.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2505レース
逃げ52.1%
まくり14.3%
差し11.4%
まくり差し14.1%
抜き7.0%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ52.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報