三国 1R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

三国 1R
締切 08:32
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1板橋侑我F16.3826%0.14
2東口晃4.2838%0.19慎重
3中渡修作4.9619%0.16標準
4川口貴久5.0846%0.15標準
5杉山勝匡4.1624%0.15標準
6坂口諒宗1.2632%0.22慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
30歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.14
今節 着外→1着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
6.38
当地勝率
5.30
全国3着内 58.8%
モーター2率
26.4%
前回:B1 久保原秀人
2
43歳 ・ 福井 ・ 55kgST 0.19慎重
直近 3着→2着→着外
全国勝率
4.28
当地勝率
3.95
全国3着内 32.6%
モーター2率
38.1%
前回:A2 藤原菜希
3
52歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.16標準
直近 2着→3着→着外
全国勝率
4.96
当地勝率
3.11
全国3着内 46.6%
モーター2率
18.6%
前回:B1 成貞琳平
4
46歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.15標準
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
5.08
当地勝率
4.83
全国3着内 46.6%
モーター2率
46.3%
前回:B1 浜田亜理沙
5
37歳 ・ 佐賀 ・ 52kgST 0.15標準
今節 着外→着外 (今節2走)
全国勝率
4.16
当地勝率
4.63
全国3着内 47.8%
モーター2率
23.8%
前回:B2 堀本翔太
6
17歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.22慎重
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.26
当地勝率
0.00
全国3着内 0.0%
モーター2率
32.3%
前回:B1 森陽多
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2257レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース51.2%3着内78.3%
2コース15.2%3着内58.6%
3コース15.1%3着内55.5%
4コース10.4%3着内48.7%
5コース6.2%3着内36.8%
6コース2.0%3着内22.3%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
50.2%
1129走
☁️ 曇
51.4%
821走
☔ 雨
52.9%
221走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.9% / ☀️晴50.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2257レース
逃げ48.8%
まくり14.6%
差し16.3%
まくり差し13.2%
抜き6.2%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.8% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報