三国 2R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

三国 2R
締切 08:58
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1登玉隼百F15.9226%0.14標準
2吉田拡郎7.7036%0.12
3田中太一3.9133%0.18標準
4多田有佑F14.0834%0.21慎重
5間野兼礼F14.7435%0.16標準
6中本大樹5.3332%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
27歳 ・ 兵庫 ・ 54kgST 0.14標準
直近 2着→1着→着外
全国勝率
5.92
当地勝率
5.90
全国3着内 59.2%
モーター2率
25.9%
前回:B1 森安弘雅
2
44歳 ・ 岡山 ・ 56kgST 0.12
今節 1着→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
7.70
当地勝率
6.66
全国3着内 67.5%
モーター2率
36.1%
前回:A2 後藤美翼
3
44歳 ・ 佐賀 ・ 54kgST 0.18標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
3.91
当地勝率
2.69
全国3着内 35.2%
モーター2率
33.3%
前回:B1 岩崎麗子
4
44歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.21慎重
今節 着外→着外 (今節2走)
全国勝率
4.08
当地勝率
0.00
全国3着内 28.5%
モーター2率
34.2%
前回:A2 大山千広
5
37歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.16標準
直近 着外→3着→3着
全国勝率
4.74
当地勝率
4.86
全国3着内 49.4%
モーター2率
35.3%
前回:A1 高憧四季
6
23歳 ・ 福井 ・ 53kgST 0.16標準
今節 着外→着外 (今節2走)
全国勝率
5.33
当地勝率
3.93
全国3着内 48.9%
モーター2率
32.3%
前回:B1 中北涼
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2257レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース51.2%3着内78.3%
2コース15.2%3着内58.6%
3コース15.1%3着内55.5%
4コース10.4%3着内48.7%
5コース6.2%3着内36.8%
6コース2.0%3着内22.3%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は78.3%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
50.2%
1129走
☁️ 曇
51.4%
821走
☔ 雨
52.9%
221走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース52.9% / ☀️晴50.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2257レース
逃げ48.8%
まくり14.6%
差し16.3%
まくり差し13.2%
抜き6.2%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ48.8% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報