大村 9R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

大村 9R
締切 21:25
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1永田啓二7.6535%0.12
2宮本夏樹4.6714%0.17標準
3青木蓮F16.5919%0.12
4三苫晃幸6.2832%0.16標準
5浮田圭浩F14.5531%0.18慎重
6牟田奨太F14.2219%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
41歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.12
今節 2着→1着→着外
全国勝率
7.65
当地勝率
6.73
全国3着内 75.2%
モーター2率
35.1%
前回:B1 山崎小葉音
2
39歳 ・ 長崎 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.67
当地勝率
5.74
全国3着内 48.0%
モーター2率
13.8%
前回:B1 東健介
3
25歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.12
今節 着外→3着→1着
全国勝率
6.59
当地勝率
5.52
全国3着内 66.0%
モーター2率
18.6%
前回:B1 松田隆司
4
40歳 ・ 福岡 ・ 57kgST 0.16標準
今節 3着→着外→3着
全国勝率
6.28
当地勝率
6.08
全国3着内 63.2%
モーター2率
32.4%
前回:B2 原村百那
5
44歳 ・ 岡山 ・ 57kgST 0.18慎重
今節 着外→3着→1着
全国勝率
4.55
当地勝率
4.60
全国3着内 41.0%
モーター2率
31.0%
前回:B1 角山雄哉
6
29歳 ・ 静岡 ・ 56kgST 0.15標準
今節 着外→1着→着外
全国勝率
4.22
当地勝率
3.90
全国3着内 38.4%
モーター2率
18.6%
前回:B1 近藤雄一郎
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2414レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.6%
2コース11.6%3着内57.1%
3コース11.0%3着内56.2%
4コース9.2%3着内43.0%
5コース5.6%3着内35.9%
6コース1.5%3着内22.1%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
61.2%
1525走
☁️ 曇
62.6%
583走
☔ 雨
57.8%
306走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース57.8% / ☀️晴61.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2412レース
逃げ58.2%
まくり12.0%
差し10.7%
まくり差し12.3%
抜き5.8%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.2% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報