住之江 4R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

住之江 4R
締切 16:33
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1赤池修平3.6533%0.19慎重
2末永祐輝5.4536%0.15標準
3池田雄祐F24.8821%0.15標準
4田中結1.4535%0.18標準
5近江翔吾F16.4928%0.14
6齋藤真之F13.9537%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 徳島 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
3.65
当地勝率
2.86
全国3着内 29.9%
モーター2率
33.0%
前回:A1 木下翔太
2
38歳 ・ 山口 ・ 55kgST 0.15標準
今節 3着→2着→2着
全国勝率
5.45
当地勝率
4.63
全国3着内 64.5%
モーター2率
35.8%
前回:A1 小池修平
3
38歳 ・ 愛知 ・ 54kgST 0.15標準
今節 3着→3着→着外
全国勝率
4.88
当地勝率
5.72
全国3着内 52.0%
モーター2率
21.4%
前回:B1 渡邊雄斗
4
17歳 ・ 大阪 ・ 47kgST 0.18標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
1.45
当地勝率
1.50
全国3着内 0.0%
モーター2率
34.8%
前回:B1 山本兼士
5
33歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.14
今節 3着→3着→3着
全国勝率
6.49
当地勝率
6.24
全国3着内 62.1%
モーター2率
28.2%
前回:B1 岩井繁
6
38歳 ・ 岡山 ・ 54kgST 0.17標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
3.95
当地勝率
3.78
全国3着内 31.6%
モーター2率
36.8%
前回:B1 岩川仁士
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2364レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.3%3着内83.0%
2コース13.5%3着内57.7%
3コース11.5%3着内54.9%
4コース10.7%3着内47.1%
5コース5.3%3着内34.8%
6コース1.7%3着内22.4%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は83.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.8%
1452走
☁️ 曇
56.1%
681走
☔ 雨
45.7%
230走
☔ 雨の住之江はインが崩れやすい。1コース45.7%(☀️晴は59.8%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2363レース
逃げ54.9%
まくり14.9%
差し12.2%
まくり差し11.3%
抜き5.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.9% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報