住之江 5R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

住之江 5R
締切 17:01
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1徳増秀樹6.1632%0.13
2鈴木智啓F14.7841%0.17標準
3中野夢斗4.9120%0.16標準
4大塚浩二F14.3947%0.19慎重
5三原司4.3836%0.18標準
6山田理央6.1539%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
51歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.13
今節 1着→2着→着外
全国勝率
6.16
当地勝率
6.49
全国3着内 60.0%
モーター2率
32.2%
前回:A1 濱本優一
2
41歳 ・ 愛知 ・ 59kgST 0.17標準
今節 着外→3着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.78
当地勝率
7.90
全国3着内 46.3%
モーター2率
41.1%
前回:A2 馬野耀
3
30歳 ・ 愛知 ・ 53kgST 0.16標準
今節 2着→2着→3着
全国勝率
4.91
当地勝率
5.52
全国3着内 48.4%
モーター2率
19.5%
前回:B1 佐藤大騎
4
55歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.19慎重
今節 1着→着外→2着
全国勝率
4.39
当地勝率
4.85
全国3着内 31.1%
モーター2率
46.6%
前回:A2 藤山翔大
5
40歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.18標準
今節 2着→着外→着外
全国勝率
4.38
当地勝率
5.14
全国3着内 37.4%
モーター2率
35.6%
前回:A2 佃來紀
6
26歳 ・ 香川 ・ 48kgST 0.15標準
今節 2着→3着→着外
全国勝率
6.15
当地勝率
4.67
全国3着内 64.6%
モーター2率
39.1%
前回:B2 出口飛龍
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2364レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.3%3着内83.0%
2コース13.5%3着内57.7%
3コース11.5%3着内54.9%
4コース10.7%3着内47.1%
5コース5.3%3着内34.8%
6コース1.7%3着内22.4%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は83.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.8%
1452走
☁️ 曇
56.1%
681走
☔ 雨
45.7%
230走
☔ 雨の住之江はインが崩れやすい。1コース45.7%(☀️晴は59.8%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2363レース
逃げ54.9%
まくり14.9%
差し12.2%
まくり差し11.3%
抜き5.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.9% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報