住之江 6R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

住之江 6R
締切 17:29
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1柴田朋哉F15.7642%0.15標準
2渡邉翼6.1427%0.14標準
3間庭菜摘4.6728%0.18標準
4須藤隆雄F13.5433%0.16標準
5木谷賢太6.7813%0.14標準
6久保原秀2.6130%0.20慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 福岡 ・ 56kgST 0.15標準
今節 2着→2着→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
5.76
当地勝率
4.56
全国3着内 57.6%
モーター2率
42.4%
前回:A2 三宅潤
2
35歳 ・ 山口 ・ 51kgST 0.14標準
今節 着外→1着→2着
全国勝率
6.14
当地勝率
5.08
全国3着内 63.7%
モーター2率
27.3%
前回:B1 松本弓雄
3
34歳 ・ 福岡 ・ 49kgST 0.18標準
今節 着外→3着→2着
全国勝率
4.67
当地勝率
4.33
全国3着内 42.0%
モーター2率
27.8%
前回:A1 福島勇樹
4
51歳 ・ 群馬 ・ 61kgST 0.16標準
今節 着外→3着→着外
全国勝率
3.54
当地勝率
3.24
全国3着内 31.2%
モーター2率
33.3%
前回:B2 藤原駿
5
30歳 ・ 香川 ・ 56kgST 0.14標準
今節 1着→1着→1着
全国勝率
6.78
当地勝率
6.14
全国3着内 72.0%
モーター2率
12.7%
前回:B1 富永正人
6
29歳 ・ 群馬 ・ 57kgST 0.20慎重
今節 着外→2着→着外
全国勝率
2.61
当地勝率
2.97
全国3着内 20.9%
モーター2率
30.4%
前回:B1 藤井徹
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2364レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.3%3着内83.0%
2コース13.5%3着内57.7%
3コース11.5%3着内54.9%
4コース10.7%3着内47.1%
5コース5.3%3着内34.8%
6コース1.7%3着内22.4%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は83.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
59.8%
1452走
☁️ 曇
56.1%
681走
☔ 雨
45.7%
230走
☔ 雨の住之江はインが崩れやすい。1コース45.7%(☀️晴は59.8%)。荒れ(外の差し・まくり)が出やすい狙い目。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2363レース
逃げ54.9%
まくり14.9%
差し12.2%
まくり差し11.3%
抜き5.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.9% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報