戸田 12R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

戸田 12R
締切 16:30
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1椎名豊F17.750%0.13
2田邉亮蔵3.7741%0.19慎重
3尾道佳諭F14.1527%0.15標準
4野村誠5.9731%0.17標準
5佐藤翼6.8244%0.14
6郷原章平6.0621%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
37歳 ・ 群馬 ・ 53kgST 0.13
今節 1着→3着 (今節2走)
全国勝率
7.75
当地勝率
7.29
全国3着内 73.8%
モーター2率
0.0%
前回:B1 堂原洋史
2
35歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.19慎重
今節 1着→着外 (今節2走)
全国勝率
3.77
当地勝率
3.43
全国3着内 39.2%
モーター2率
41.2%
前回:B1 岡部哲
3
26歳 ・ 埼玉 ・ 54kgST 0.15標準
直近 1着→3着→着外
全国勝率
4.15
当地勝率
3.67
全国3着内 32.6%
モーター2率
26.7%
前回:B1 江藤敦宏
4
40歳 ・ 群馬 ・ 53kgST 0.17標準
直近 着外→着外→着外
全国勝率
5.97
当地勝率
5.80
全国3着内 54.0%
モーター2率
31.2%
前回:A1 砂長知輝
5
37歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.14
今節 1着→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
6.82
当地勝率
7.53
全国3着内 59.0%
モーター2率
43.8%
前回:A1 中澤和志
6
45歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.15標準
今節 1着→2着 / 進入ほぼイン (今節2走)
全国勝率
6.06
当地勝率
6.57
全国3着内 60.9%
モーター2率
21.4%
前回:B1 浜崎準也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2184レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース42.2%3着内71.6%
2コース17.0%3着内57.5%
3コース16.8%3着内54.0%
4コース13.9%3着内50.2%
5コース7.6%3着内42.1%
6コース2.6%3着内24.8%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は71.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
41.5%
1276走
☁️ 曇
44.2%
717走
☔ 雨
40.7%
182走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース40.7% / ☀️晴41.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2184レース
逃げ40.2%
まくり26.7%
差し13.3%
まくり差し12.0%
抜き6.8%
荒れやすい場。逃げ決着は40.2%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が38.7%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報