戸田 1R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

戸田 1R
締切 10:47
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1関口智久4.8929%0.14標準
2鐘ヶ江真4.6131%0.18標準
3中山雄太3.160%0.14標準
4櫻井隼F12.1536%0.23慎重
5上村宏太4.2047%0.17標準
6小澤学4.0231%0.26慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
47歳 ・ 埼玉 ・ 56kgST 0.14標準
今節 2着→3着 (今節2走)
全国勝率
4.89
当地勝率
5.29
全国3着内 49.1%
モーター2率
29.4%
前回:B1 小川時光
2
24歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.18標準
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.61
当地勝率
0.00
全国3着内 26.1%
モーター2率
31.2%
前回:A2 楠将太郎
3
中山雄太B2
42歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.14標準
直近 着外→3着→着外
全国勝率
3.16
当地勝率
6.64
全国3着内 48.5%
モーター2率
0.0%
前回:B1 野相弘司
4
20歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.23慎重
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
2.15
当地勝率
1.90
全国3着内 8.5%
モーター2率
35.7%
前回:A1 外崎悟
5
34歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.17標準
直近 2着→着外→着外
全国勝率
4.20
当地勝率
6.09
全国3着内 35.2%
モーター2率
47.1%
前回:B1 武田正紀
6
44歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.26慎重
直近 着外→3着→3着
全国勝率
4.02
当地勝率
4.29
全国3着内 31.3%
モーター2率
30.8%
前回:B2 鳥本智史
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2184レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース42.2%3着内71.6%
2コース17.0%3着内57.5%
3コース16.8%3着内54.0%
4コース13.9%3着内50.2%
5コース7.6%3着内42.1%
6コース2.6%3着内24.8%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は71.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
41.5%
1276走
☁️ 曇
44.2%
717走
☔ 雨
40.7%
182走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース40.7% / ☀️晴41.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2184レース
逃げ40.2%
まくり26.7%
差し13.3%
まくり差し12.0%
抜き6.8%
荒れやすい場。逃げ決着は40.2%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が38.7%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報