戸田 2R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

戸田 2R
締切 11:16
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1宇野博之F13.500%0.18標準
2森雄利3.0735%0.15標準
3海野康志7.1729%0.13
4田邉亮蔵3.7741%0.19慎重
5木下大將6.6229%0.14標準
6柴田光F15.9524%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
46歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.18標準
直近 着外→着外→3着
全国勝率
3.50
当地勝率
4.07
全国3着内 32.8%
モーター2率
0.0%
前回:A2 妹尾忠幸
2
22歳 ・ 長崎 ・ 54kgST 0.15標準
直近データ少なめ(1走)
全国勝率
3.07
当地勝率
0.00
全国3着内 17.6%
モーター2率
35.3%
前回:B1 中島航
3
38歳 ・ 山口 ・ 62kgST 0.13
今節 2着→2着 (今節2走)
全国勝率
7.17
当地勝率
6.67
全国3着内 69.0%
モーター2率
28.6%
前回:B1 野中義生
4
35歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.19慎重
今節 1着→着外 (今節2走)
全国勝率
3.77
当地勝率
3.43
全国3着内 39.2%
モーター2率
41.2%
前回:B1 岡部哲
5
41歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.14標準
今節 着外→1着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
6.62
当地勝率
6.62
全国3着内 63.9%
モーター2率
28.6%
前回:A2 永嶋裕一
6
54歳 ・ 群馬 ・ 55kgST 0.16標準
今節 1着→3着 (今節2走)
全国勝率
5.95
当地勝率
7.00
全国3着内 61.0%
モーター2率
23.5%
前回:B1 中田夕貴
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2184レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース42.2%3着内71.6%
2コース17.0%3着内57.5%
3コース16.8%3着内54.0%
4コース13.9%3着内50.2%
5コース7.6%3着内42.1%
6コース2.6%3着内24.8%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は71.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
41.5%
1276走
☁️ 曇
44.2%
717走
☔ 雨
40.7%
182走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース40.7% / ☀️晴41.5%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2184レース
逃げ40.2%
まくり26.7%
差し13.3%
まくり差し12.0%
抜き6.8%
荒れやすい場。逃げ決着は40.2%にとどまり(全国平均52.9%)、まくり系(まくり+まくり差し)が38.7%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報