徳山 11R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 11R
締切 13:49
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1山口晃朋F16.1239%0.14
2長岡良也F25.7139%0.16標準
3古澤光紀6.3437%0.15標準
4坂元浩仁6.3629%0.15標準
5吉村誠6.4524%0.14標準
6藤山雅弘F15.9223%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
25歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.14
今節 1着→1着→着外
全国勝率
6.12
当地勝率
5.35
全国3着内 51.9%
モーター2率
39.3%
前回:B1 中北将史
2
42歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.16標準
今節 1着→2着→2着
全国勝率
5.71
当地勝率
7.27
全国3着内 61.8%
モーター2率
39.3%
前回:A1 金田諭
3
38歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.15標準
今節 着外→1着→1着
全国勝率
6.34
当地勝率
3.78
全国3着内 60.3%
モーター2率
37.1%
前回:A2 柏野幸二
4
40歳 ・ 愛知 ・ 57kgST 0.15標準
今節 3着→着外→1着
全国勝率
6.36
当地勝率
5.80
全国3着内 65.0%
モーター2率
28.9%
前回:B1 山下心一
5
37歳 ・ 静岡 ・ 51kgST 0.14標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
6.45
当地勝率
5.00
全国3着内 62.4%
モーター2率
24.3%
前回:A2 南佑典
6
37歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.17標準
今節 3着→1着→1着
全国勝率
5.92
当地勝率
5.60
全国3着内 56.0%
モーター2率
23.3%
前回:B1 井芹大志
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2460レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.2%
2コース12.1%3着内58.5%
3コース12.0%3着内54.1%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1687走
☁️ 曇
61.5%
538走
☔ 雨
62.8%
215走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース62.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2460レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.3%
抜き7.0%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報