徳山 12R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 12R
締切 14:30
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1安河内将6.8732%0.15標準
2和田拓也6.7828%0.14
3佐藤大佑6.0315%0.15標準
4深川和仁4.9538%0.17標準
5三好勇人5.9535%0.15標準
6柘植政浩6.0838%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
36歳 ・ 佐賀 ・ 53kgST 0.15標準
今節 着外→1着→1着
全国勝率
6.87
当地勝率
7.07
全国3着内 72.2%
モーター2率
32.3%
前回:B1 岡部貴司
2
36歳 ・ 兵庫 ・ 55kgST 0.14
今節 着外→2着→1着
全国勝率
6.78
当地勝率
6.68
全国3着内 69.2%
モーター2率
27.6%
前回:B1 寺本昇平
3
36歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.15標準
今節 着外→2着→2着
全国勝率
6.03
当地勝率
8.20
全国3着内 59.3%
モーター2率
15.5%
前回:B2 田中きら
4
44歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.17標準
今節 1着→3着→着外
全国勝率
4.95
当地勝率
5.28
全国3着内 43.8%
モーター2率
37.9%
前回:B1 金子順一
5
42歳 ・ 香川 ・ 55kgST 0.15標準
今節 3着→1着→2着
全国勝率
5.95
当地勝率
4.22
全国3着内 57.3%
モーター2率
35.4%
前回:B1 佐々木裕美
6
45歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.16標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
6.08
当地勝率
5.67
全国3着内 62.1%
モーター2率
37.8%
前回:A2 繁野谷圭介
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2460レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.2%
2コース12.1%3着内58.5%
3コース12.0%3着内54.1%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1687走
☁️ 曇
61.5%
538走
☔ 雨
62.8%
215走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース62.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2460レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.3%
抜き7.0%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報