徳山 1R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 1R
締切 08:44
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1坂元浩仁6.3629%0.15標準
2山口修路F14.3420%0.21慎重
3嶋田貴支5.3136%0.16標準
4大西隆洋F14.1826%0.16標準
5新田洋一5.1129%0.15標準
6牧村俊輝3.4433%0.19慎重
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
40歳 ・ 愛知 ・ 57kgST 0.15標準
今節 3着→着外→1着
全国勝率
6.36
当地勝率
5.80
全国3着内 65.0%
モーター2率
28.9%
前回:B1 山下心一
2
40歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.21慎重
今節 3着→着外→着外
全国勝率
4.34
当地勝率
4.82
全国3着内 40.2%
モーター2率
20.0%
前回:A2 土井歩夢
3
55歳 ・ 香川 ・ 53kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
5.31
当地勝率
5.16
全国3着内 50.7%
モーター2率
36.2%
前回:B1 村田浩司
4
53歳 ・ 香川 ・ 59kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.18
当地勝率
3.81
全国3着内 27.2%
モーター2率
26.2%
前回:A2 横澤剛治
5
32歳 ・ 広島 ・ 57kgST 0.15標準
今節 2着→着外→着外
全国勝率
5.11
当地勝率
4.05
全国3着内 49.7%
モーター2率
28.6%
前回:A2 鳥居塚孝博
6
23歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
3.44
当地勝率
0.00
全国3着内 16.8%
モーター2率
32.6%
前回:B1 渡邊伸太郎
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2460レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.2%
2コース12.1%3着内58.5%
3コース12.0%3着内54.1%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1687走
☁️ 曇
61.5%
538走
☔ 雨
62.8%
215走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース62.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2460レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.3%
抜き7.0%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報