徳山 3R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

徳山 3R
締切 09:36
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1柘植政浩6.0838%0.16標準
2妻鳥晋也5.1323%0.18標準
3沼田大都F14.4523%0.21慎重
4江本真治6.0332%0.15標準
5佐藤大佑6.0315%0.15標準
6山口晃朋F16.1239%0.14
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
45歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.16標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
6.08
当地勝率
5.67
全国3着内 62.1%
モーター2率
37.8%
前回:A2 繁野谷圭介
2
34歳 ・ 香川 ・ 58kgST 0.18標準
今節 2着→着外→2着
全国勝率
5.13
当地勝率
4.68
全国3着内 51.0%
モーター2率
23.5%
前回:B1 幸野史明
3
29歳 ・ 愛知 ・ 50kgST 0.21慎重
今節 着外→着外→3着 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.45
当地勝率
5.27
全国3着内 43.2%
モーター2率
22.6%
前回:B1 飯島誠
4
52歳 ・ 山口 ・ 54kgST 0.15標準
今節 3着→3着→2着
全国勝率
6.03
当地勝率
6.36
全国3着内 63.5%
モーター2率
32.1%
前回:A2 武井莉里佳
5
36歳 ・ 東京 ・ 56kgST 0.15標準
今節 着外→2着→2着
全国勝率
6.03
当地勝率
8.20
全国3着内 59.3%
モーター2率
15.5%
前回:B2 田中きら
6
25歳 ・ 静岡 ・ 53kgST 0.14
今節 1着→1着→着外
全国勝率
6.12
当地勝率
5.35
全国3着内 51.9%
モーター2率
39.3%
前回:B1 中北将史
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2460レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース61.1%3着内85.2%
2コース12.1%3着内58.5%
3コース12.0%3着内54.1%
4コース9.2%3着内47.2%
5コース4.3%3着内35.1%
6コース1.3%3着内20.2%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.8%
1687走
☁️ 曇
61.5%
538走
☔ 雨
62.8%
215走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース62.8% / ☀️晴60.8%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2460レース
逃げ58.3%
まくり12.6%
差し12.4%
まくり差し9.3%
抜き7.0%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.3% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報