津 1R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

1R
締切 10:42
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1高田ひかF16.0435%0.19慎重
2中村晃朋F16.5730%0.14標準
3高野哲史6.8331%0.15標準
4末永和也6.6043%0.13
5青木玄太7.0631%0.15標準
6中田竜太6.8825%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
32歳 ・ 三重 ・ 50kgST 0.19慎重
直近 着外→3着→着外
全国勝率
6.04
当地勝率
6.34
全国3着内 63.3%
モーター2率
34.6%
前回:A2 平田健之佑
2
34歳 ・ 香川 ・ 51kgST 0.14標準
直近 3着→3着→着外
全国勝率
6.57
当地勝率
5.91
全国3着内 65.8%
モーター2率
29.9%
前回:B1 吉永浩則
3
37歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.15標準
直近 着外→3着→2着
全国勝率
6.83
当地勝率
6.59
全国3着内 68.2%
モーター2率
31.4%
前回:B1 塩崎桐加
4
27歳 ・ 佐賀 ・ 54kgST 0.13
直近 1着→3着→着外
全国勝率
6.60
当地勝率
7.62
全国3着内 67.0%
モーター2率
42.9%
前回:B1 加藤綾
5
39歳 ・ 滋賀 ・ 54kgST 0.15標準
直近 着外→3着→着外
全国勝率
7.06
当地勝率
6.00
全国3着内 70.6%
モーター2率
31.1%
前回:B1 木下陽介
6
38歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.16標準
直近 着外→1着→1着
全国勝率
6.88
当地勝率
6.12
全国3着内 59.7%
モーター2率
25.2%
前回:A2 平高奈菜
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2243レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.1%3着内82.0%
2コース13.8%3着内59.2%
3コース11.3%3着内52.7%
4コース9.5%3着内47.8%
5コース6.1%3着内36.6%
6コース2.2%3着内21.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
56.0%
1407走
☁️ 曇
60.4%
558走
☔ 雨
56.1%
278走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.1% / ☀️晴56.0%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2241レース
逃げ54.4%
まくり12.2%
差し13.1%
まくり差し12.9%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報