津 5R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

5R
締切 12:44
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1中島孝平F17.1429%0.14
2砂長知輝F16.8539%0.15標準
3西村拓也7.3834%0.13
4石丸海渡F16.8037%0.11
5豊田健士7.2336%0.14
6加藤翔馬7.1840%0.16標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
46歳 ・ 福井 ・ 54kgST 0.14
直近 3着→着外→着外
全国勝率
7.14
当地勝率
6.66
全国3着内 67.2%
モーター2率
28.7%
前回:B1 矢野真梨菜
2
26歳 ・ 埼玉 ・ 53kgST 0.15標準
今節 着外→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
6.85
当地勝率
6.97
全国3着内 69.5%
モーター2率
39.3%
前回:A2 黒崎竜也
3
39歳 ・ 大阪 ・ 53kgST 0.13
直近 3着→2着→着外
全国勝率
7.38
当地勝率
6.81
全国3着内 68.2%
モーター2率
34.0%
前回:B1 中野孝二
4
33歳 ・ 香川 ・ 58kgST 0.11
直近 着外→2着→2着
全国勝率
6.80
当地勝率
7.43
全国3着内 69.7%
モーター2率
37.0%
前回:A1 小野生奈
5
30歳 ・ 三重 ・ 53kgST 0.14
直近 2着→2着→2着
全国勝率
7.23
当地勝率
7.59
全国3着内 69.2%
モーター2率
35.9%
前回:B1 佐藤右京
6
29歳 ・ 兵庫 ・ 56kgST 0.16標準
今節 着外→着外 (今節2走)
全国勝率
7.18
当地勝率
8.30
全国3着内 70.0%
モーター2率
39.9%
前回:A2 平田さやか
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2243レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.1%3着内82.0%
2コース13.8%3着内59.2%
3コース11.3%3着内52.7%
4コース9.5%3着内47.8%
5コース6.1%3着内36.6%
6コース2.2%3着内21.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
56.0%
1407走
☁️ 曇
60.4%
558走
☔ 雨
56.1%
278走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.1% / ☀️晴56.0%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2241レース
逃げ54.4%
まくり12.2%
差し13.1%
まくり差し12.9%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報