津 9R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

9R
締切 14:50
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1尾上雅也6.6735%0.15標準
2井口佳典F16.8938%0.15標準
3鎌倉涼6.3031%0.16標準
4澤田尚也6.8339%0.13
5磯部誠7.6926%0.12
6高野哲史6.8331%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
31歳 ・ 埼玉 ・ 55kgST 0.15標準
直近 2着→2着→3着
全国勝率
6.67
当地勝率
7.79
全国3着内 67.7%
モーター2率
35.1%
前回:A2 深水慎一郎
2
49歳 ・ 三重 ・ 55kgST 0.15標準
直近 2着→着外→3着
全国勝率
6.89
当地勝率
7.73
全国3着内 59.8%
モーター2率
38.0%
前回:A2 清埜翔子
3
37歳 ・ 大阪 ・ 45kgST 0.16標準
直近 1着→2着→着外
全国勝率
6.30
当地勝率
7.00
全国3着内 62.4%
モーター2率
30.7%
前回:A2 河野真也
4
27歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.13
直近 2着→着外→着外
全国勝率
6.83
当地勝率
6.58
全国3着内 61.2%
モーター2率
38.9%
前回:B1 國分将太郎
5
35歳 ・ 愛知 ・ 55kgST 0.12
今節 3着→着外 (今節2走)
全国勝率
7.69
当地勝率
7.68
全国3着内 65.2%
モーター2率
26.4%
前回:B1 松田真実
6
37歳 ・ 兵庫 ・ 53kgST 0.15標準
直近 着外→3着→2着
全国勝率
6.83
当地勝率
6.59
全国3着内 68.2%
モーター2率
31.4%
前回:B1 塩崎桐加
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2243レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース57.1%3着内82.0%
2コース13.8%3着内59.2%
3コース11.3%3着内52.7%
4コース9.5%3着内47.8%
5コース6.1%3着内36.6%
6コース2.2%3着内21.5%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は82.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
56.0%
1407走
☁️ 曇
60.4%
558走
☔ 雨
56.1%
278走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース56.1% / ☀️晴56.0%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2241レース
逃げ54.4%
まくり12.2%
差し13.1%
まくり差し12.9%
抜き6.5%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ54.4% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報