若松 3R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 3R
締切 16:25
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1桑原啓4.1535%0.17標準
2河上年昭4.2839%0.17標準
3浦田信義F14.2940%0.18標準
4山一鉄也5.6631%0.17標準
5木村光宏4.1131%0.17標準
6重成一人F15.8334%0.14標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
56歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.17標準
今節 着外→着外→1着
全国勝率
4.15
当地勝率
4.66
全国3着内 41.6%
モーター2率
34.8%
前回:A1 吉田一郎
2
57歳 ・ 埼玉 ・ 56kgST 0.17標準
今節 着外→着外→2着
全国勝率
4.28
当地勝率
0.00
全国3着内 33.1%
モーター2率
39.3%
前回:A1 安河内将
3
61歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.18標準
今節 2着→3着→3着
全国勝率
4.29
当地勝率
4.30
全国3着内 44.4%
モーター2率
40.1%
前回:A2 落合直子
4
59歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.17標準
今節 2着→3着→2着
全国勝率
5.66
当地勝率
6.39
全国3着内 54.0%
モーター2率
30.7%
前回:B1 木村浩士
5
55歳 ・ 香川 ・ 56kgST 0.17標準
今節 3着→着外→2着
全国勝率
4.11
当地勝率
5.42
全国3着内 38.5%
モーター2率
30.7%
前回:B1 草川壮良
6
47歳 ・ 香川 ・ 56kgST 0.14標準
今節 3着→2着→1着
全国勝率
5.83
当地勝率
5.87
全国3着内 59.3%
モーター2率
34.1%
前回:B1 牧山敦也
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2269レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.5%3着内85.0%
2コース12.8%3着内57.6%
3コース11.8%3着内55.9%
4コース9.8%3着内46.7%
5コース5.1%3着内33.4%
6コース2.0%3着内21.7%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.2%
1655走
☁️ 曇
61.8%
429走
☔ 雨
53.6%
183走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.6% / ☀️晴58.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2269レース
逃げ56.1%
まくり13.5%
差し12.6%
まくり差し10.3%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報