若松 4R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 4R
締切 16:53
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1仲口博崇6.5436%0.18標準
2胡本悟志4.3635%0.17標準
3河合三弘4.7133%0.19慎重
4深井利寿6.6530%0.17標準
5野中義生F14.3631%0.16標準
6江夏満F16.1035%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
54歳 ・ 愛知 ・ 51kgST 0.18標準
今節 2着→着外→1着
全国勝率
6.54
当地勝率
5.93
全国3着内 70.0%
モーター2率
36.0%
前回:A1 桑原悠
2
49歳 ・ 山口 ・ 53kgST 0.17標準
今節 3着→着外→2着
全国勝率
4.36
当地勝率
3.85
全国3着内 36.4%
モーター2率
35.2%
前回:B1 小林甘寧
3
55歳 ・ 愛知 ・ 52kgST 0.19慎重
今節 3着→着外→着外
全国勝率
4.71
当地勝率
4.38
全国3着内 41.4%
モーター2率
33.1%
前回:A1 石田章央
4
52歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.17標準
今節 2着→3着→1着
全国勝率
6.65
当地勝率
7.71
全国3着内 68.3%
モーター2率
29.7%
前回:B1 中越博紀
5
61歳 ・ 静岡 ・ 54kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
4.36
当地勝率
4.29
全国3着内 41.2%
モーター2率
30.8%
前回:B2 渡辺真至
6
46歳 ・ 福岡 ・ 53kgST 0.17標準
今節 1着→2着→3着
全国勝率
6.10
当地勝率
6.95
全国3着内 70.6%
モーター2率
34.9%
前回:A1 稲田浩二
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2269レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.5%3着内85.0%
2コース12.8%3着内57.6%
3コース11.8%3着内55.9%
4コース9.8%3着内46.7%
5コース5.1%3着内33.4%
6コース2.0%3着内21.7%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.2%
1655走
☁️ 曇
61.8%
429走
☔ 雨
53.6%
183走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.6% / ☀️晴58.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2269レース
逃げ56.1%
まくり13.5%
差し12.6%
まくり差し10.3%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報