若松 7R

艇読み — 出走表

2026年9月4日

← トップ(今日の出走表)に戻る

若松 7R
締切 18:17
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1浅見昌克F25.4829%0.14標準
2豊田訓靖4.1231%0.19慎重
3内山文典F15.1434%0.17標準
4飯山泰6.4331%0.14標準
5倉尾大介5.6233%0.17標準
6松下直也F15.4237%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
56歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.14標準
今節 1着→1着→着外
全国勝率
5.48
当地勝率
6.86
全国3着内 61.7%
モーター2率
29.0%
前回:B1 岡部大輔
2
57歳 ・ 静岡 ・ 51kgST 0.19慎重
今節 着外→1着→着外
全国勝率
4.12
当地勝率
3.50
全国3着内 28.4%
モーター2率
30.8%
前回:B1 間野兼礼
3
63歳 ・ 東京 ・ 57kgST 0.17標準
今節 2着→1着→3着
全国勝率
5.14
当地勝率
4.54
全国3着内 48.2%
モーター2率
33.9%
前回:B1 小川晃司
4
48歳 ・ 東京 ・ 54kgST 0.14標準
今節 着外→着外→着外
全国勝率
6.43
当地勝率
6.57
全国3着内 63.9%
モーター2率
31.4%
前回:B1 井上慧人
5
51歳 ・ 福岡 ・ 55kgST 0.17標準
今節 着外→1着→着外
全国勝率
5.62
当地勝率
6.03
全国3着内 58.5%
モーター2率
32.9%
前回:B1 金児隆太
6
46歳 ・ 兵庫 ・ 55kgST 0.18標準
今節 1着→着外→着外
全国勝率
5.42
当地勝率
3.81
全国3着内 53.3%
モーター2率
37.0%
前回:A2 吉田俊彦
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2269レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース58.5%3着内85.0%
2コース12.8%3着内57.6%
3コース11.8%3着内55.9%
4コース9.8%3着内46.7%
5コース5.1%3着内33.4%
6コース2.0%3着内21.7%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は85.0%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
58.2%
1655走
☁️ 曇
61.8%
429走
☔ 雨
53.6%
183走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.6% / ☀️晴58.2%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2269レース
逃げ56.1%
まくり13.5%
差し12.6%
まくり差し10.3%
抜き6.9%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ56.1% / 全国52.9%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報