尼崎 2R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

尼崎 2R
締切 11:05
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1福西広太3.1840%0.19慎重
2竹田広樹3.8424%0.19慎重
3中野孝二F15.1819%0.16標準
4北川敏弘F14.1141%0.17標準
5渡辺真至F15.2318%0.16標準
6木村亮太F15.5246%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
24歳 ・ 埼玉 ・ 52kgST 0.19慎重
今節 3着→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
3.18
当地勝率
4.00
全国3着内 22.0%
モーター2率
39.8%
前回:B1 島崎丈一朗
2
53歳 ・ 佐賀 ・ 55kgST 0.19慎重
今節 着外→着外→着外
全国勝率
3.84
当地勝率
3.25
全国3着内 30.4%
モーター2率
24.2%
前回:B1 伏田裕隆
3
27歳 ・ 三重 ・ 54kgST 0.16標準
今節 3着→着外→着外
全国勝率
5.18
当地勝率
4.78
全国3着内 46.4%
モーター2率
19.4%
前回:B1 長野道臣
4
64歳 ・ 佐賀 ・ 55kgST 0.17標準
今節 2着→2着→着外
全国勝率
4.11
当地勝率
0.00
全国3着内 29.0%
モーター2率
41.2%
前回:B1 西村豪洋
5
48歳 ・ 愛知 ・ 56kgST 0.16標準
今節 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
5.23
当地勝率
5.59
全国3着内 45.1%
モーター2率
17.7%
前回:B1 新田洋一
6
42歳 ・ 兵庫 ・ 54kgST 0.15標準
今節 3着→3着→着外
全国勝率
5.52
当地勝率
5.39
全国3着内 48.9%
モーター2率
45.9%
前回:B1 堀越雄貴
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2054レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース60.4%3着内84.6%
2コース12.0%3着内55.1%
3コース11.1%3着内53.2%
4コース9.9%3着内48.9%
5コース5.0%3着内38.0%
6コース1.5%3着内20.6%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より高め。インが信頼されやすい場。 1コースの3着以内率は84.6%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
60.6%
1275走
☁️ 曇
61.1%
615走
☔ 雨
55.2%
163走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース55.2% / ☀️晴60.6%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2054レース
逃げ58.6%
まくり13.0%
差し10.9%
まくり差し11.5%
抜き5.4%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ58.6% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報