びわこ 3R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

びわこ 3R
締切 11:34
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1小林礼央4.1328%0.16標準
2山崎祥5.4930%0.18標準
3渡邊雄斗4.2923%0.19慎重
4大原祥昌5.6141%0.15標準
5廣部大明F13.3428%0.18標準
6竹間隆晟6.7047%0.15標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
23歳 ・ 広島 ・ 52kgST 0.16標準
直近 3着→3着→着外
全国勝率
4.13
当地勝率
2.20
全国3着内 36.5%
モーター2率
27.6%
前回:A1 石川真二
2
27歳 ・ 山口 ・ 53kgST 0.18標準
今節 3着→1着 (今節2走)
全国勝率
5.49
当地勝率
5.48
全国3着内 56.0%
モーター2率
29.6%
前回:B1 市川健太
3
21歳 ・ 三重 ・ 52kgST 0.19慎重
今節 2着→3着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
4.29
当地勝率
2.52
全国3着内 24.7%
モーター2率
22.6%
前回:A2 中村栄治
4
27歳 ・ 広島 ・ 55kgST 0.15標準
直近 2着→3着→着外
全国勝率
5.61
当地勝率
3.33
全国3着内 56.6%
モーター2率
41.3%
前回:B1 岡部哲
5
22歳 ・ 滋賀 ・ 54kgST 0.18標準
直近 2着→着外→着外
全国勝率
3.34
当地勝率
2.50
全国3着内 17.1%
モーター2率
28.4%
前回:A1 澤田尚也
6
25歳 ・ 大阪 ・ 54kgST 0.15標準
今節 1着→3着 (今節2走)
全国勝率
6.70
当地勝率
6.20
全国3着内 64.3%
モーター2率
46.8%
前回:B1 川北浩貴
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2229レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース53.7%3着内80.2%
2コース13.2%3着内57.1%
3コース14.6%3着内55.9%
4コース10.0%3着内46.0%
5コース6.6%3着内37.1%
6コース2.0%3着内24.0%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.9%
1472走
☁️ 曇
52.7%
533走
☔ 雨
53.3%
195走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.3% / ☀️晴53.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2229レース
逃げ51.6%
まくり15.3%
差し12.2%
まくり差し14.2%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ51.6% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報