びわこ 9R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

びわこ 9R
締切 14:39
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1数原魁5.8527%0.17標準
2廣瀬凜6.9345%0.16標準
3仲航太F25.7034%0.17標準
4小林礼央4.1328%0.16標準
5笹木香吾F15.9827%0.14標準
6早川理稀1.5631%0.18標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
29歳 ・ 兵庫 ・ 51kgST 0.17標準
今節 着外→3着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
5.85
当地勝率
5.82
全国3着内 56.9%
モーター2率
27.1%
前回:B1 金子良昭
2
23歳 ・ 滋賀 ・ 52kgST 0.16標準
今節 1着→1着 (今節2走)
全国勝率
6.93
当地勝率
5.74
全国3着内 74.9%
モーター2率
45.4%
前回:A1 品川二千翔
3
26歳 ・ 東京 ・ 55kgST 0.17標準
今節 2着→1着 (今節2走)
全国勝率
5.70
当地勝率
6.00
全国3着内 51.8%
モーター2率
34.0%
前回:A2 吉川昭男
4
23歳 ・ 広島 ・ 52kgST 0.16標準
直近 3着→3着→着外
全国勝率
4.13
当地勝率
2.20
全国3着内 36.5%
モーター2率
27.6%
前回:A1 石川真二
5
26歳 ・ 山口 ・ 57kgST 0.14標準
今節 1着→2着 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
5.98
当地勝率
5.38
全国3着内 55.0%
モーター2率
27.5%
前回:B1 上田紗奈
6
20歳 ・ 滋賀 ・ 53kgST 0.18標準
今節 1着→着外 / 進入は外めが多い (今節2走)
全国勝率
1.56
当地勝率
1.29
全国3着内 5.9%
モーター2率
31.2%
前回:A1 北野輝季
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2229レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース53.7%3着内80.2%
2コース13.2%3着内57.1%
3コース14.6%3着内55.9%
4コース10.0%3着内46.0%
5コース6.6%3着内37.1%
6コース2.0%3着内24.0%
1コースの強さはほぼ全国平均(55.3%)どおり。 1コースの3着以内率は80.2%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
53.9%
1472走
☁️ 曇
52.7%
533走
☔ 雨
53.3%
195走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース53.3% / ☀️晴53.9%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2229レース
逃げ51.6%
まくり15.3%
差し12.2%
まくり差し14.2%
抜き5.6%
決まり手の傾向はほぼ全国平均どおり(逃げ51.6% / 全国52.8%)。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報