江戸川 2R

艇読み — 出走表

2026年9月5日

← トップ(今日の出走表)に戻る

江戸川 2R
締切 11:41
比べる一覧
選手進入全国
勝率
モーター
2率
ST
1金児隆太6.0132%0.19慎重
2松本博昭5.9929%0.17標準
3野見山拓4.3339%0.13
4山本稔太F14.6332%0.15標準
5多羅尾達3.9930%0.15標準
6鈴木賢一4.5043%0.17標準
数字は事実(全国勝率・モーター2率・平均ST)の並びで、予想印ではありません。
1
38歳 ・ 群馬 ・ 54kgST 0.19慎重
直近 1着→2着→着外
全国勝率
6.01
当地勝率
5.31
全国3着内 50.0%
モーター2率
31.8%
前回:B2 藤井太雅
2
49歳 ・ 広島 ・ 59kgST 0.17標準
直近 3着→着外→3着
全国勝率
5.99
当地勝率
5.38
全国3着内 60.5%
モーター2率
28.6%
前回:B1 森作雄大
3
32歳 ・ 福岡 ・ 54kgST 0.13
直近 3着→着外→3着
全国勝率
4.33
当地勝率
5.25
全国3着内 48.3%
モーター2率
39.3%
前回:A1 柳内敬太
4
25歳 ・ 愛知 ・ 56kgST 0.15標準
直近 着外→着外→着外 / 進入は外めが多い
全国勝率
4.63
当地勝率
5.00
全国3着内 51.8%
モーター2率
31.8%
前回:A2 木下大將
5
53歳 ・ 東京 ・ 53kgST 0.15標準
直近 2着→1着→着外
全国勝率
3.99
当地勝率
0.00
全国3着内 40.4%
モーター2率
29.7%
前回:B1 小林基樹
6
56歳 ・ 埼玉 ・ 61kgST 0.17標準
直近 3着→着外→1着
全国勝率
4.50
当地勝率
当地データなし
全国3着内 45.6%
モーター2率
43.3%
前回:A1 佐藤大佑
この会場のクセ進入コース別 1着率・3着以内率 ・ 過去366日 2100レース
1着率3着以内率(1〜3着に入った割合)
1コース46.9%3着内77.4%
2コース17.5%3着内59.3%
3コース14.4%3着内54.1%
4コース12.0%3着内44.3%
5コース6.6%3着内39.0%
6コース2.6%3着内26.4%
1コースの1着率が全国平均(55.3%)より低め。波乱(外の差し・まくり)が起きやすい場。 1コースの3着以内率は77.4%(全国平均81.3%)。
🌦️ 天候でこう変わる 1コースの1着率
☀️ 晴
45.7%
1288走
☁️ 曇
49.2%
646走
☔ 雨
45.3%
159走
☔ 雨でもインの強さはあまり変わらない(1コース45.3% / ☀️晴45.7%)。
直近366日の集計。本数が少ない天候(薄い表示)は参考程度に。日々たまって精度が上がります。
🎯 決まり手のクセ 直近366日 2099レース
逃げ44.0%
まくり21.0%
差し14.1%
まくり差し10.0%
抜き9.8%
荒れやすい場。逃げ決着は44.0%にとどまり(全国平均52.8%)、まくり系(まくり+まくり差し)が31.0%と多め。

予想印(◎○▲)は出していません。出典:BOAT RACE公式サイトの番組表・競走成績を整形して表示。
舟券の購入は20歳になってから。のめり込みに注意し、余裕資金の範囲で楽しみましょう。心配な方は、消費者庁の案内ページ(相談窓口の案内)をご確認ください。
個人情報の取り扱いについてはプライバシーポリシーをご覧ください。
運営者情報